Se connecter
17/03/19
SF : BCHM / Basket Club de Valleroy Départemental SF, 7ème journée
BCHM - - Valleroy
SM2 : BCHM / ASPTT Metz 2 Départemental 2 SM2 poule A, 16ème journée
BCHM - - ASPTT Metz
U17 : BCHM / Silvange-2 Départemental U17, 7ème journée
BCHM - - US Silvange-2
16/03/19
SM1 : ASC CHARNY SUR MEUSE / BCHM Régionale Grand EST poule B, 17ème journée
ASC CHARNY SUR MEUSE - - BCHM
U15M1 : Joudreville / BCHM-1 Départemental U15M1, 7ème journée
Joudreville PB - - BCHM
U15M2 : Longeville les Ste Avold / BCHM-2 Départemental U15M2, 7ème journée
Longeville St Avold - - BCHM
15/03/19
SF : Basket Club de Valleroy / BCHM Départemental SF, 2ème journée
Valleroy - - BCHM
10/03/19
SM2 : AS Saint Nicolas en Forêt / BCHM Départemental 2 SM2 poule A, 15ème journée
AS St Nicolas en Forêt 75 49 BCHM
U17 : Longeville les St Avold / BCHM Départemental U17, 6ème journée
Longeville St Avold 62 48 BCHM
U13M : BCHM / Ste Marie aux Chênes Départemental U13, 6ème journée
BCHM 39 55 Ste Marie aux Chênes
09/03/19
SM1 : BCHM / ASP STE MARIE AUX CHENES Régionale Grand EST poule B, 16ème journée
BCHM 44 69 ASP STE MARIE AUX CHENES
SF : BC Aumetz / BCHM Départemental SF, 6ème journée
BC Aumetz 50 30 BCHM
U15M1 : BCHM-1 / Longwy-2 Départemental U15M1, 6ème journée
BCHM 52 16 Longwy-Rehon
U15M2 : BCHM-2 / Joudreville Départemental U15M2, 6ème journée
BCHM 24 110 Joudreville PB
U11 : BCHM / St Nicolas en Forêt Départemental U11, 6ème journée
BCHM 38 36 AS St Nicolas en Forêt
03/03/19
SM1 : ASPTT METZ / BCHM Régionale Grand EST poule B, 15ème journée
ASPTT Metz 47 50 BCHM
U11 : BCHM / Sarreguemines Départemental U11, 5ème journée
BCHM 31 28 Sarreguemines
02/03/19
SM2 : BCHM / CSE Folkling Départemental 2 SM2 poule A, 14ème journée
BCHM 102 88 CSE FOLKLING
SF : Basket Club Tucquenois / BCHM Départemental SF, 5ème journée
Tucquegnieux 52 44 BCHM
U15M1 : BCHM-1 / BCHM-2 Départemental U15M1, 5ème journée
BCHM-1 62 41 BCHM-2
U15M2 : BCHM-1 / BCHM-2 Départemental U15M2, 5ème journée
BCHM-1 62 41 BCHM-2
U17 : Longwy-2 / BCHM Départemental U17, 5ème journée
Longwy-Rehon 49 50 BCHM
U9 BCHM / Boulange-Fontoy U9M Phase 2
match annulé
U13M : Sarreguemines / BCHM Départemental U13, 5ème journée
Sarreguemines 67 40 BCHM
24/02/19
U17 : BCHM / JS Audunoise Basket Départemental U17, 4ème journée
BCHM 69 26 JS Audun
23/02/19
U11 MAIZIERES / BCHM Coupe de Moselle, 1ère journée
BC Maizières les Metz 9 47 BCHM
10/02/19
SM2 : BCHM / District basket club Départemental 2 SM2 poule A, 12ème journée
BCHM2 73 54 District BC
03/02/19
SF : BCHM / Creutzwald BC Départemental SF, 4ème journée
BCHM 46 66 Creutzwald BC
U13M : BCHM / Creutzwald Départemental U13, 4ème journée
BCHM 29 47 Creutzwald BC
02/02/19
SM1 : BCHM / JOEUF HOMECOURT BASKET 2 Régionale Grand EST poule B, 14ème journée
BCHM 61 56 JOEUF HOMECOURT BASKET - 2
SM2 : CSJ Augny / BCHM Départemental 2 SM2 poule A, 13ème journée
CSJ Augny 56 49 BCHM
U15M2 : BCHM-2 / Ste Marie aux Chênes Départemental U15M2, 4ème journée
BCHM 37 60 Ste Marie aux Chênes
U15M1 : Longeville les Ste Avold / BCHM-1 Départemental U15M1, 4ème journée
Longeville St Avold 31 84 BCHM
U9 BCHM / St Nicolas U9M Phase 2
très bon match de nos jeunes face à une toute jeune équipe...
U11 : Asptt Metz / BCHM Départemental U11, 4ème journée
ASPTT Metz 44 24 BCHM
27/01/19
SF : LOSM / BCHM Départemental SF, 3ème journée
L.O.S.M. 46 53 BCHM
U17 : BCHM / ASPTT Metz-2 Départemental U17, 3ème journée
BCHM 61 64 ASPTT METZ - BASKET
U15M2 : Longwy-2 / BCHM-2 Départemental U15M2, 3ème journée
Longwy-Rehon 54 20 BCHM
26/01/19
SM1 : CSE FOLKLING / BCHM Régionale Grand EST poule B, 13ème journée
CSE FOLKLING 69 47 BCHM
U15M1 : Ste Marie aux Chênes-2 / BCHM-1 Départemental U15M1, 3ème journée
Ste Marie aux Chênes 57 78 BCHM
U11 : St Nicolas en Forêt / BCHM Départemental U11, 3ème journée
AS St Nicolas en Forêt 38 21 BCHM
U13M : Ste Marie aux Chênes / BCHM Départemental U13, 3ème journée
Ste Marie aux Chênes 55 24 BCHM
20/01/19
SM2 : BCHM / BC Maizière Les Metz Départemental 2 SM2 poule A, 11ème journée
BCHM 42 60 BC Maizières les Metz
U13M : BCHM / Sarreguemines Départemental U13, 2ème journée
BCHM 16 58 Sarreguemines
U17 : US Silvange 2 / BCHM Départemental U17, 2ème journée
US Silvange-2 54 60 BCHM
19/01/19
SM1 : BCHM / BCV VERDUN Régionale Grand EST poule B, 12ème journée
BCHM 54 55 BCV VERDUN
U15M1 : BCHM-1 / Joudreville Départemental U15M1, 2ème journée
BCHM 47 78 Joudreville PB
U15M2 : BCHM-2 / Longeville les St Avold Départemental U15M2, 2ème journée
BCHM 61 47 Longeville St Avold
U11 : Sarreguemines /BCHM Départemental U11, 2ème journée
Sarreguemines 29 21 BCHM
13/01/19
SF : BCHM / BC Aumetz Départemental SF, 1ère journée
BCHM 39 62 BC Aumetz
SM2 : BCHM / Basket club Tucquenois Départemental 2 SM2 poule A, 10ème journée
BCHM 74 66 Tucquegnieux
U17 : BCHM / Longeville et St Avold Départemental U17, 1ère journée
BCHM 59 78 Longeville St Avold
U15M1 : Longwy-2 / BCHM-1 Départemental U15M1, 1ère journée
Longwy-Rehon 45 57 BCHM
U11 : BCHM / ASPTT Metz Départemental U11, 1ère journée
BCHM 15 55 ASPTT Metz
12/01/19
SM1 : BCHM / LS ROSSELANGE BASKET Régionale Grand EST poule B, 11ème journée
BCHM 45 48 LS ROSSELANGE BASKET
U15M2 : Joudreville / BCHM-2 Départemental U15M2, 1ère journée
Joudreville PB 112 20 BCHM
U13M : Creutzwald BC / BCHM Départemental U13, 1ère journée
Creutzwald BC 113 19 BCHM
05/01/19
SM1 : US SILVANGE 2 / BCHM Régionale Grand EST poule B, 7ème journée
US SILVANGE BASKET - 2 85 72 BCHM
21/12/18
Coupe de Moselle SM : Augny - BCHM Coupe de Moselle, 1er tour
CSJ Augny - - BCHM
16/12/18
SM1 : ES HAGONDANGE / BCHM Régionale Grand EST poule B, 10ème journée
ES Hagondange 75 63 BCHM
SM2 : NBC Sarrebourg 2 / BCHM Départemental 2 SM2 poule A, 9ème journée
NBC Sarrebourg 71 84 BCHM
15/12/18
SF : Basket Club de Valleroy / BCHM Départemental SF, 10ème journée
Valleroy 41 28 BCHM
U17 : BCV Verdun / BCHM Départemental U17, 10ème journée
BCV VERDUN 102 66 BCHM
U15M1 : ASSN / BCHM-1 Départemental U15M1, 10ème journée
St Nicolas en Forêt 95 36 BCHM
09/12/18
SF : BCHM / Basket Club Tucquenois Départemental SF, 9ème journée
BCHM 31 47 Tucquegnieux
SM2 : BCHM / LOSMontigny 2 Départemental 2 SM2 poule A, 8ème journée
BCHM 71 41 L.O.S.M.
U17 : BCHM / AS Saint Nicolas en Forêt Départemental U17, 9ème journée
BCHM 59 71 St Nicolas en Forêt
08/12/18
SM1 : BCHM / CERCLE SPORTIF MUNICIPAL AUBOUE Régionale Grand EST poule B, 9ème journée
BCHM 65 81 CERCLE SPORTIF MUNICIPAL AUBOUE
U15M2 : USBB Uckange / BCHM 2 Départemental U15M2, 9ème journée
USBB Uckange 132 19 BCHM-2
U11 : USBB Uckange / BCHM Départemental U11, 9ème journée
USBB Uckange 18 32 BCHM
U15M1 : BCHM-1 / AS Joudreville Départemental U15M1, 9ème journée
BCHM-1 50 75 Joudreville PB2
U9 : Thionville / BCHM U9-1 Phase 1
U9 : Thionville / BCHM Au delà su scrore, notre équipe a progressé...
02/12/18
SM2 : US Silvange 3 / BCHM Départemental 2 SM2 poule A, 7ème journée
US Silvange 64 51 BCHM
SF : Creutzwald BC / BCHM Départemental SF, 8ème journée
Creutzwald BC 57 40 BCHM
U17 : BCHM / JS Audunoise Basket Départemental U17, 8ème journée
BCHM 65 46 JS Audun
01/12/18
SM1 : BCHM / CSE FOLKLING Régionale Grand EST poule B, 2ème journée
BCHM 57 74 CSE FOLKLING
U15M2 : BCHM 2 / LOSM 2 Départemental U15M2, 8ème journée
BCHM-2 40 69 L.O.S.M.
U15M1 : Tucquegnieux / BCHM-1 Départemental U15M1, 8ème journée
Tucquegnieux 92 25 BCHM
U11 : BCHM / District Basket Club Départemental U11, 8ème journée
BCHM 27 26 District BC
25/11/18
SM2 : BCHM / ASP Sainte Marie aux chênes Départemental 2 SM2 poule A, 6ème journée
BCHM 59 57 Ste Marie aux Chênes
U17 : UB Boulange Fontoy / BCHM Départemental U17, 7ème journée
Boulange Fontoy 66 36 BCHM
Basket Club Hayange-Marspich U9-1 Phase 1, 5ème journée
Victoire du BCHm en revanche du match aller à Audun;encore beaucoup...
24/11/18
SM1 : BCHM / METZ BC 2 Régionale Grand EST poule B, 8ème journée
BCHM 65 79 Metz BC
SF : BC Aumetz / BCHM Départemental SF, 7ème journée
BC Aumetz 67 37 BCHM
U15M1 : BCHM-1 / Longwy-2 Départemental U15M1, 7ème journée
BCHM 43 35 Longwy-Rehon
U11 : ES Hagondange / BCHM Départemental U11, 7ème journée
ES Hagondange 11 28 BCHM
18/11/18
SM2 : ASPTT Metz 2 / BCHM Départemental 2 SM2 poule A, 5ème journée
ASPTT Metz 67 56 BCHM
SF : BCHM / LOSM Départemental SF, 6ème journée
BCHM 58 42 L.O.S.M.
U15M1 : BCHM-1 / BC Aumetz Départemental U15M1, 6ème journée
BCHM 38 58 BC Aumetz
U17 : BCHM / Longwy Départemental U17, 6ème journée
BCHM 54 74 Longwy-Rehon
17/11/18
U15M2 : BCHM 2 / Thionville 1 Départemental U15M2, 6ème journée
BCHM-2 14 131 Thionville BC1
U11 : BCHM / Thionville BC 2 Départemental U11, 6ème journée
BCHM 19 41 Thionville BC2
11/11/18
SF : BCHM / Basket Club de Valleroy Départemental SF, 5ème journée
BCHM 34 46 Valleroy
SM2 : BCHM-2 / ASSN-1 Départemental 2 SM2 poule A, 4ème journée
BCHM 71 59 AS St Nicolas en Forêt
U17 : BCHM / BCV Verdun Départemental U17, 5ème journée
BCHM 62 87 BCV VERDUN
10/11/18
SM1 : BCHM / ASC CHARNY SUR MEUSE Régionale Grand EST poule B, 6ème journée
BCHM 76 80 ASC CHARNY SUR MEUSE
U15M1 : BCHM-1 / ASSN Départemental U15M1, 5ème journée
BCHM 32 97 St Nicolas en Forêt
U15M2 : BCHM 2 / Thionville 2 Départemental U15M2, 5ème journée
BCHM-2 13 78 Thionville BC
U11 : BCHM / Thionville BC 1 Départemental U11, 5ème journée
BCHM 18 30 Thionville BC
03/11/18
SF : Basket Club Tucquenois / BCHM Départemental SF, 4ème journée
Tucquegnieux 68 28 BCHM

Calendrier

Prochains événements

07
avril
2019-04-07T12:00:00+0200
2019-04-07T19:30:00+0200

Loto 2019

Cosec Marspich, rue du 6 juin 1944, Marspich, 57700 Hayange

de 12h à 19h30

23
mars
2019-03-23T14:30:00+0100
2019-03-23T16:00:00+0100

U11 BCHM / Rencontre retour

Basket Club Hayange-Marspich, de la salle : rue du 6 Juin 1944, 57700 HAYANGE

Départemental U11

, de 14h30 à 16h
23
mars
2019-03-23T16:00:00+0100
2019-03-23T17:30:00+0100

U15M1 : BCHM-1 / Ste Marie aux...

Cosec Marspich, rue du 6 juin 1944, Marspich, 57700 Hayange

Départemental U15M1, 8ème journée

, de 16h à 17h30
BCHM - Ste Marie aux Chênes

Facebook

tonimage