Se connecter

SM1

Saison 2018-19 Fabien Backes, Julien Chaumont, Jean-Phillippe Sander, Cédric Donnet, Benyoucef Boumessaoud, Florent Mazza, Claude Mbega, Kamil Janiszewski Julien Bordonne, Antoine Hoetzel, Youssef Boudelthia, Alexandre Aleksov, Zak, Alexis Ortano, Antoine Hoetzel

SM2

Saison 2018-19 Alain Courcelle, Vito Rodriguez, Cédric Hirth, Mathieu Hermann, Benyoucef Boumessaoud, Thomas Maggioli, Jonathan Bene, Sebastien Maison, Ismael Cherfaoui,Jordan Leyrer, Guillaume Miltgen, Valentin Muller, Kevin Schmitt, Cedric Revel, Romain Potel, Mathieu Schweitzer Coach Francis Burgard

SF

Saison 2018-19 : Anais Salamon, Margot Ruscitti, Julie Lacresse, Selen Yamak, Leila Bousri, Rosine Messner, Marion Frappier, Lydie Novello, Jessica Monelle, Maud Neveu. Coach : Olivier

U17M

Coach : Greg

U15M1

Saison 2018-19 Killian, Alex, Théo, Elliott, Tom, Maxime, Robin, Raphael, Ali, Husseïn, Amine Coach : Jean-Marc et Christian S

U15M2

Saison 2018-2019 : Romain Battaglia, Pierre Fuss, Maxime Gerard, Axel Gevaert, Yacine Jendoubi, Neo Mancia, Alexandre Ulrich, Maxime Zimmer, Thoma Choquet, Yanis Ismail, Anatole Duran, Julian Hausknecht Coach : Anais et Bruno


U11M

Saison 2018-19 : Phase 1 : Sacha Cesarone, Chloe Huard, Nael Belgacem, Elyess Nouira, Aurélien Backes, Lilian Chaumont, Matteo Hirth, Noa Lecercle, Florian Revel, Yohan Revel Coach : Roland

U9M1

Joueurs : Enzo, Younes, Timothé, Théo, Gabrielle, Timo, Tom, Sevan, Camil, Coach : Christine Molnar

U9M2

coach Christine et Christian


Evènements sportifs

Recherche

Prochains événements

17
nov.
2018-11-17T14:00:00+0100
2018-11-17T15:30:00+0100

U11 : BCHM / Thionville BC 2

Cosec Marspich, rue du 6 juin 1944, Marspich, 57700 Hayange

Départemental U11, 6ème journée

, de 14h à 15h30
17
nov.
2018-11-17T15:30:00+0100
2018-11-17T17:30:00+0100

U15M2 : BCHM 2 / Thionville 1

Cosec Marspich, rue du 6 juin 1944, Marspich, 57700 Hayange

Départemental U15M2 Poule C Ph1, 6ème journée

, de 15h30 à 17h30
17
nov.
2018-11-17T18:00:00+0100
2018-11-17T20:00:00+0100

SM1 : US SILVANGE 2 / BCHM

Régionale Grand EST poule B, 7ème journée

, de 18h à 20h
US SILVANGE BASKET - 2 - BCHM

Facebook

tonimage